Новикова Марина Юрьевна

Квалификационная категория:  первая

Образование:     высшее

Стаж работы:   11 лет

1.Курсы повышения квалификации в ГЦРО по программе «Преемственность детского сада и школы в условиях реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования»

24 часа, 10.02.2016г., № 030

2. Курсы в ГЦРО повышения квалификации "Организация игровой деятельности дошкольников при реализации требований ФГОС ДО",            №91,  36 часов, 2021г.

3. Курсы повышения квалификации в ИРО «ФГОС ДО содержание, технологии введения» 72 часа № 12827, 2014г.

Благодарственное письмо в конкурсе "ЯрЁлка", Департамент образования мэрии города Ярославля , январб 2020г.

Благодарственное письмо в конкурсе "День семьи, любви и верности" МОУ ДО Центр анимационного творчества "Перспектива", 2020г.

Сертификат в конкурсе "Дачный ответ", МОУ ДО ЦДТ "Юность", май 2020г.

Сертификат в интернет-конкурсе фотографий "Грибная пора", МОУ ДО ЦДТ "Витязь", август 2020г.

Сертификат участника природоохранного конкурса "Живи ёлочка", Национальный парк "Плещеево озеро", декабрь 2020г.

«Адаптация детей раннего возраста к детскому саду»

«Как повысить иммунитет: весенние правила для родителей»

«Сенсорное воспитание детей раннего возраста»