Страница обновлена 10.11.2017

Вакантные места для приема

В настоящее время свободных вакансий на должность воспитателя и младшего воспитателя – нет.

В настоящее время группы укомплектованы полностью, свободных вакансий для детей – нет.

Выдержки из приказа департамента образования мэрии города Ярославля
№ 01-05/208 от 30.03.2015 г.

• Направление детей в организации на новый учебный год проводится ежегодно с 20 апреля по 30 мая. При наличии свободных мест направление детей в организации проводится в течение всего учебного года комиссией департамента образования мэрии города Ярославля (далее по тексту – комиссия).
  • Формирование списков детей, направляемых в организацию, проводится с помощью «Электронной очереди», в следующем порядке:
    • предоставление гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление места в организациях для их детей;
    • предоставление гражданам, имеющим право на первоочередное предоставление места в организациях для их детей;
    • остальным категориям граждан, которые зарегистрировали свое обращение для получения места ребенку в организации, в порядке даты постановки на учет, с учетом возраста ребенка и заявленных организаций.

Списки формируются в порядке даты регистрации обращения родителей (законных представителей), с учетом возраста ребенка, заявленной организации (организаций), при наличии в ней (них) свободных мест в группах соответствующей возрастной категории.

При формировании списков детей с помощью «Электронной очереди» учитывается возраст детей по состоянию на 1 сентября текущего года.

При направлении детей в группы компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности учитывается дата постановки на учет для определения детей в указанные группы.

В случае утраты права льготы в обеспечении местами в организации, при распределении мест с помощью «Электронной очереди», учитывается первоначальная дата постановки на учет детей в «Электронной очереди».

• Списки детей, утвержденные комиссией, доводятся до сведения родителей (законных представителей) в срок не позднее 1 мая текущего года, путем размещения на официальном сайте департамента образования мэрии города Ярославля: www.yar-edudep.ru. либо на личном приеме родителей (законных представителей) в организации.
  • В течение 30 календарных дней после опубликования списков, родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю организации, куда направлен ребенок и подать заявление о зачислении ребенка, либо сохранении места на срок не более 90 календарных дней для получения медицинского заключения.
  • В случае неявки родителей (законных представителей) в организацию, в сроки, указанные в пункте 22, предоставленное ребенку место не сохраняется и перераспределяется в порядке учета детей в «Электронной очереди».
  • В случае отказа родителей (законных представителей) от детского сада, в который направлен ребенок, по их письменному заявлению, руководитель организации изменяет запись «направлен» на запись «очередник» в «Электронной очереди».
  • Родители (законные представители) детей, зачисленных в организацию и желающие определить ребенка в другую организацию, закрепленную за территорией проживания детей, обращаются к руководителю организации с целью внесения изменений в «Электронную очередь».

Руководитель организации по письменному обращению родителей (законных представителей) вносит изменения в «Электронную очередь»:

• изменяет запись «зачислен» или «архив» на запись «временно зачислен»;
  • вносит изменения в графу «желаемая организация»;
  • выдает родителю (законному представителю) учетный документ – уведомление с внесенными изменениями;

Место ребенку в организации предоставляется в порядке общей очередности.

• Родители (законные представители) детей являющихся воспитанниками организации, вправе самостоятельно осуществить выбор организации путем «обмена мест» по согласованию с руководителями организаций.

Для согласования «обмена мест» между организациями, руководители обращаются с письменным ходатайством в комиссию. Заседания комиссии проводятся по мере поступления ходатайств от руководителей организаций на проведение «обмена мест», но не реже одного раза в месяц.

Необходимыми условиями при «обмене мест» являются:

- соответствие возраста детей;

- соответствие направленности групп;

- наличие письменных заявлений родителей об «обмене мест», согласованных с руководителями организаций, участвующих в обмене.

О зачислении детей на новый учебный год

Уважаемые родители!

Списки детей, которым будет предоставлено место в МДОУ №151 на 2017-2018 учебный год будут размещены на сайте Департамента образования мэрии города Ярославля в мае 2017г.

Планируемое количество свободных мест в МДОУ детский сад  № 151, которые будут предоставлены на 2017-2018 учебный год – 43, при условии выпуска детей двух подготовительных групп в полном составе.