План мероприятий к празднованию 90-летие муниципальной системы образовани в МДОУ «Детский сад №151»

Летопись МДОУ "Детский сад №151"

Проект "Умные каникулы" 2017 г.

В целях развития творческих способностей детей и в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования  в городе Ярославле»  по формированию у детей дошкольного возраста ранних представлений о мире профессий был создан проект по сетевому взаимодействию между детскими садами  № 27, № 101, № 203, №155, № 151 «Умные каникулы»
Организационно-массовые мероприятии по формированию у детей дошкольного возраста ранних представлений о мире профессий «Умные каникулы» проводились с 23.03 по 30.03. Ежедневно воспитанники детских садов совместно участвовали в мероприятиях:
1.Открытие: интерактивная игра – викторина «Экологический калейдоскоп», с посещением « Мастерской по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала «Сохраним планету чистой».
2.Увлекательное путешествие:  умников и умниц: «Все профессии нужны, все профессии важны!»
3.«Помощь Карлсону в выборе профессии. «Все работы хороши, выбирай на вкус!».
4.«Детский квест профессий. «Путешествие в мир профессий»
5.Закрытие умных каникул: «Кем быть»?
В результате проекта воспитанники познакомились с новыми друзьями из других четырех детских садов. Осознанно стали понимать значение трудовой деятельности в жизни человека, повысился интерес к труду взрослых,  уважение к людям труда разных профессий. Дети  работали в команде, чувствуя себя одним целым, где развивался творческий потенциал, познавательный интерес, и активность, нацеленная на выбор будущей профессии.

1. МДОУ "Детский сад №101" – Интерактивная игра – викторина «Экологический калейдоскоп», с посещением «Мастерской по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала «Сохраним планету чистой».

2МДОУ "Детский сад №27" – Увлекательное путешествие:  умников и умниц: «Все профессии нужны, все профессии важны!»

3. МДОУ "Детский сад №151" – весёлое развлечение: «Помощь Карлсону в выборе профессии – все работы хороши, выбирай на вкус!».

4. МДОУ "Детский сад №155" – «Детский квест профессий. «Путешествие в мир профессий»

5. МДОУ "Детский сад №203" Закрытие умных каникул: «Кем быть»?

Проект "Умные каникулы" 2016г.

Отерытие проекта "Умные каникулы"

"Волшебный песок и художественное конструирование"

"Спорт – лото"

"Ознакомление с орнаментом русского костюма"

"Знатоки природы"

Закрытие проекта "Умные каникулы"

БЛАГОДАРИМ!

Хотим выразить большую благодарность коллективам МДОУ детским садам №№ 155,151,101, 27, нашим социальным партнерам: центр ЛАД и библиотеке имени А. Гайдара за активное сотрудничество в проекте "Умные каникулы". Коллективами были подготовлены  интересные, разнообразные, познавательные и актуальные  мероприятия, направленные на развитие одаренности детей. ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!  БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Наша Гордость!

Чествование ветеранов педагогического труда и работников системы дошкольного образования

Очерк "Есть такая профессия – педагог!"

"Есть такая профессия – педагог!"

Проект "Педагогическая карусель"

(для педагогов)

Сетевое взаимодействие педагогов ДОУ (МДОУ "Детский сад №27")

Сетевое взаимодействие педагогов ДОУ (МДОУ "Детский сад №151)